Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Договор аренды с МБОУ Школа № 37
    г. Самара, ул. Тухачевского, д. 224
    Площадь:
    Документ (PDF; 842.92 Кб )
    Договор аренды

Договор безвозмездного пользования МБОУ Школа № 37
    г. Самара, ул. Тухачевского, 224

Договор безвозмездного пользования МБОУ Школа № 94
    г. Самара, ул. Партизанская, 78А

Договор безвозмездного пользования МБОУ Школа № 116
    г. Самара, ул. Гагарина, 39
    Площадь:

МБУ ДО г. о. Самара "ДШИ № 23"

ДШИ № 23 занимает 13 учебных кабинетов общей площадью 337,6 кв. м.

Помещение школы соответствует требованиям противопожарной и санитарно-гигиенической безопасности
    Все учебные классы отремонтированы и оборудованы необходимой мебелью, которая обновляется по мере возможности.

Школа укомплектована техническими средствами и музыкальными инструментами. Ведение образовательного процесса полностью обеспечено инвентарем и оборудованием.
    В наличии есть музыкальные инструменты для обучения (фортепиано, аккордеоны, баяны, балалайки, домры, гитары, скрипки, саксофоны, ударная установка); оргтехники и технических средств обучения (музыкальные центры, усилительная аппаратура, факс, медиапроектор,экран, компьютеры, ксероксы, мфу, принтеры).

Объекты для проведения практических занятий отсутствуют.

В школе имеется нотная и медиа библиотека. Библиотечный фонд имеет необходимое количество учебных пособий, методической и нотной литературы, а также раздаточного материала.

Объекты спорта отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, используемые в Детской школе искусств № 23:

• музыкальные инструменты;
    • печатные (ноты, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал, учебно-методические пособия и т.д.);
    • электронные образовательные ресурсы (на официальном размещен перечень электронных адресов сайтов, которые рекомендованы для использования обучающихся);
    • аудиовизуальные (слайды, слайд–фильмы, образовательные видеофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • аудио звуковые (компьютер с музыкальными колонками, магнитофон, музыкальный центр);
    • наглядные плоскостные (плакаты, настенные иллюстрации, рисунки, фотографии, таблицы);
    • учебные приборы (метроном).

Питание обучающихся не организовано в силу кратковременного пребывания обучающихся на занятиях.

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Музыкальные инструменты и учебная нотная литература, средства обучения приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Доступ обучающихся к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам Школой не предоставляется.

ДШИ №23 имеет официальный сайт, а также группу в ВКонтакте и YouTube канал.

На сайте школы размещены ссылки на сторонние электронные образовательные ресурсы

• Материально-техническое оснащение (PDF; 278.09 Кб )
    СПРАВКА о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)